Öl auf Hartfaser links unten signiert Dietze, hochformatige Partie am See, im Hintergrund kleine Ansiedlung vor aufsteigenden Gebirgszügen, ca. 32,5 x 39 cm, im Profilrahmen ca. 42 x 48,5 cm
Öl auf Malplatte, unsigniert, hoochformatige romantische Landschaftspartie mit von Bäumen gesäumtem Feldrand, ca. 41 x 60 cm, im Rahmen ca. 52,5 x 71 cm, dieser etwas rissig
Öl auf Malplatte, rechts unten ungedeutet signiert, Uferlandschaft im Licht der untergehenden Sonne mit Segler am Horizont, ca. 40 x 30 cm, im Rahmen ca. 50,5 x 41 cm