246 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2561

Bing Güterwagen 1240 Spur 1

farbig lithographiertes Blech mit Prägemarke Gebr. Bing Nürnberg sowie Stempel Made in Germany, gedeckter Gepäckwagen mit Relief, Nr. 1240, Spur 1, L ca. 19 cm, wohl wenig bespielt

Pos.Nr.: 2494

Marcassou Truck MSB

Pos.Nr.: 2501

Scooter

Pos.Nr.: 2493

Kinderschreibmaschine *Bambino*

Pos.Nr.: 2532

Schuco Rennauto und Blechtraktor

Blech gemarkt Schuco 5312, Modellauto Ferrari Formel 2, mit Fernsteuerung, Funktion nicht geprüft, L ca. 25 cm dazu gummibereifter Blech Trakor L ca. 14 , ges. 2 Teile, bespielt

Pos.Nr.: 2576

Posten Modellbahn Wagen

Pos.Nr.: 2559

Posten Eisenbahnwagen und Loks

Pos.Nr.: 2565

Posten Zinnsoldaten Heinrichsen

Extra feine Zinn Compositions-Figuren Ernst Heinrichsen Nürnberg, 19 Stück Großbritannien 1812-1816 Infanterie im Angriff, H ca. 3,5 bis 4,5 cm, im Karton mit illustr. Deckelbild

Pos.Nr.: 2594

Burago Ferrari Modellauto

klassisch rotes Modell *GTO* von 1962, Maßstab 1/18, L ca. 25 cm, kleine Lackfehlst.

Pos.Nr.: 2643

Schildkröt Puppen *Ursel* und Masse Baby K&R

Pos.Nr.: 2450

Modellbahn Ersatzteile Spur 0

dabei Kraus Fandor Uhrwerk Dampflok 555, elektr. Karl Bub Lok (Dach fehlt), ein Motor, 2 ungemarkte Tender sowie Karl Bub Güterwagen mit Bremserhaus, ges. 6 Ersatzteilsspender Teile

Pos.Nr.: 2507

Steiff Mini Porzellan-Set und -teller

Pos.Nr.: 2534

Bachmann E-Lok 951 Amtrak H0

Metroliner Amtrak 951, 0750, E60CP, Spur H0, mit Beleg in OVP (geklebt), L ca. 26 cm, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 2540

TRIX Express 2 Loks und Waggon H0

Pos.Nr.: 2563

2 Lern- und Würfel- Spiele

Pos.Nr.: 2609

Elastolin Massesoldaten

Pos.Nr.: 2448

Märklin 2 Personenwagen Spur 0

Pos.Nr.: 2512

Lineol Soldat mit Scheinwerfer

Pos.Nr.: 2452

5 Lauscher Glas Murmeln

handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 30 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2453

5 Lauscher Glas Murmeln

handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 35 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2454

5 Lauscher Glas Murmeln

handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 25 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2487

Puppenschlitten

Pos.Nr.: 2533

E-Lok Fleischmann 4375 H0

gemarkt Fleischmann Made in Germany, E-Lokomotive BR 103 118-6, angestaubt, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 2517

Intercontinental Flugzeug im Karton

VEB Plasticart Annaberg-Buchholz Nr. 15018, zweiteilige Blechfertigung mit Friktionsantrieb, *Royal Dutch Airlines*, L ca. 36 cm, wohl wenig bespielt, mit OVP