kleine rechteckige Form mit einseitiger Reibefläche, Scharnierdeckel zweigeteilt, ca. 6 x 3 x 1 cm
gemarkt Gerhardi & Co Modellnr. 1712, konische Kannenform beidseitig mit verschiedenem Jugendstil Blütenrelief verziert, Scharnierdeckel, Reliefhenkel mit Isolierscheiben, H ca. 15 cm, patiniert
Zinn ungemarkt, 2 einflammige Leuchter mit gegliedertem Schaft und Floralfreis verziert, H ca. 13,5 cm, Gebrauchssp.
Zinn 3-fach unged. gemarkt, 5-fach eingezogener Fahnenteller mit mehrfach abgesetztem Rand sowie gekehltem Übergang zum Fond, Ø ca. 23 cm, Böhmen 19. Jhd., leichte Gebrauchssp.
Zinn ungemarkt, gegliederter Kannenkorpus mit Mäander- und Perlrändern verziert, geeckter Henkel, domförmiger Stülpdeckel gestaucht, herzförmiger Ausgießer, H ca. 27 cm, Gebrauchssp.
Zinn ungemarkt, zylindrische Form mit angesetzter Schnaupe und Bandhenkel in Ohrenform sowie runder Deckel mit Knauf, H ca. 20 cm, Deckel gestaucht, Boden restautiert, Gebrauchssp.