großer einflammiger Zinnleuchter auf Balusterschaft mit gedrehten barockzügen und verziertem Dreifuß, H ca. 55 cm, Gebrauchssp.
Zinn bronziert, geschweiftes Schälchen reliefiert mit Jugendstil Schönheit und Blüten im verschlungenen Haar das in den Rand übergeht gearbeitet, ca. 14 x 9 cm
Zinn gemarkt *MT* und Lutherrose unter *1710*, oktogonal geeckte Flachflaschen mit Scgraubdeckel und schwenkbarem Griff, Schauseite nmit Gravurresten, H ca. 21 bzw. 24cm, Gebrauchssp.
3-fach für Zinngießer, einflammiger Leuchter auf gegliedertem Schaft und getreppten Rundfuß, diese mit Gravur Datierung 1812, H ca. 16 cm
Zinngießerei Eugen Wiedamann Regensburg, zweiflammige gerundete schlichte Bauhaus Form auf Rundfuß, H ca. 20,5 cm, leichte Gebrauchssp.
Zinn farbig gefasst, Bergmann in klassicher Uniform des Erzgebirges auf Felssockel, in der Hand eine sekundär ergänzte Kerzentülle, Häkel lose beiliegend, H ca. 23 cm, partiell Farbfehlstellen