392 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2276

Blautopas Anhänger - GG 585

Pos.Nr.: 2277

Ehering - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,8 Gramm, Trauring in leicht bombierter Form von ca, 4 mm Breite, RG 57, InnenØ 18,1 mm

Pos.Nr.: 2278

Kreolen mit Zirkonia - GG 585

Pos.Nr.: 2279

Gold Ohrringe - GG 375

Pos.Nr.: 2280

Amethyst Ring

Pos.Nr.: 2281

Ring mit Besatz - RG 583

Pos.Nr.: 2282

2 Gold Ketten - GG 333/375

je punziert Gelbgold 333 bzw. 375 (8 / 9 Karat), ges. 1,65 ca. Gramm, 8 Karat Kordel Kette von 55 cm Länge sowie 9 Karat Anker Kette von ca. 45 cm, beide mit Federring jedoch ohne Verschluring

Pos.Nr.: 2283

Ohrringe mit Besatz - GG 333

Pos.Nr.: 2284

Herz Anhänger - GG 333

Pos.Nr.: 2285

antiker Ring - GG 333 u.a.

Pos.Nr.: 2286

Posten Modeschmuck

dabei Filigran Armband und handgeschnittene Brosche in Silber sowie in Gelb- und Weißgold vergoldte Silber Brosche in Herzform mit Daimonique ausgefasst, ca. 24 x 22 mm, ges. 3 Teile

Pos.Nr.: 2287

3 Teile Silberschmuck

Pos.Nr.: 2288

Ehering - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 3,8 Gramm, leicht bombierte Bandform con ca. 5 mm Breite, RG 63, InnenØ 20,1 mm

Pos.Nr.: 2289

2 Gold Anhänger und Ring - GG 585/333

Pos.Nr.: 2290

Brosche mit Akoya Perle - GG 585

Pos.Nr.: 2291

Perlencollier mit Edelstein Anhänger

Startpreis: 90 EUR

Pos.Nr.: 2292

Gold Armband - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 1,55 Gramm, Zwillingspanzer Armband in flacher Form von ca. 2 mm Breite, Länge mit Federring Schließe ca. 19,5 cm

Pos.Nr.: 2293

Perl Ring - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 3,1 Gramm, Ringkopf mit 14 Perlchen in Reihe zwischen der geteilten und beidseitig hochgezogenen Ringschiene besetzt, RG 54, Ø ca. 17,2 mm

Pos.Nr.: 2294

Perl Ring mit Brillanten - GG 585

Pos.Nr.: 2295

Südsee Perl Ohrringe

Startpreis: 180 EUR

Pos.Nr.: 2296

Ring mit blauen Diamanten - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 3,6 Gramm, Ringkopf mit 9 königsblauen Diamanten in Kanalfassung ausgefasst, RG 50/51, InnenØ ca. 16 mm

Pos.Nr.: 2297

Paar Ohrringe - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 4,3 Gramm, Ohrstecker mit Halbkugel, daran freibeweglich abgehangener Vierkantsteg und stilisierte Weltkugel von ca. 11 mm Ø, ges. 2 Stück, Länge ca. 35 mm

Pos.Nr.: 2298

Medaillon und Damenuhr - GG 585

Pos.Nr.: 2299

Akoya Perl Ring - GG 750

punziert Gelbgold 750 (18 Karat), ca. 3,4 Gramm, Ringkopf mit echter weißer Akoya Zuchtperle von ca. 7 mm Ø besetzt, feiner Lüster und herrlicher Glanz, RG 56, InnenØ ca. 17,8 mm