392 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2351

Amethyst Ring - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat) sowie Zwickauer Edelschmiede, ca. 3,5 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf, erhöht mit Amethyst von ca. 10 x 14 mm besetzt, RG 52, Ø ca. 16,6 mm

Pos.Nr.: 2352

Ring mit Rohdiamant

punziert Silber 925, komplett in Gelbgold 585 (14 Karat) vergoldet, ca. 4,7 Gramm, Ringkopf mit 4 quadratischen Rohdiamanten in glatter Zargenauflage von ca. 7 x 7 mm besetzt, RG 53, Ø ca. 16,9 mm

Pos.Nr.: 2353

Damen Ring mit Besatz - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 1,5 Gramm, Ringkopf in partiell offener sowie geschuppter Navettenform mit 3 farblosen Steinen im Brillantschliff ausgefasst, RG 61, InnenØ ca. 19,4 mm

Pos.Nr.: 2354

Libellen Brosche und Ringe

Pos.Nr.: 2355

Silber Armspange

punziert Silber 925, ca. 29,5 Gramm, einseitig offene sowie scharnierte Armspange in Bandform von ca. 15 mm Breite und 4 mm Dicke, Crois Form allseitig satiniert, innen ca. 62 x 48 mm, ungetragen

Pos.Nr.: 2356

5 Paar Kreolen

punziert Silber 925, ca. 34,7 Gramm, 5 Paar Creolen in verschiedenen runden, drei- und vierpassigen Ausführungen mit Steck- bzw. Klapp- Brisur, Länge ca. 15 bis 30 mm, teils mit Besatz, ungetragen

Pos.Nr.: 2357

Karneol Anhänger u.a.

Pos.Nr.: 2358

Zuchtperlen Collier

von 56 weißen Süßwasser Zuchtperlen in runder Form von ca. 6 mm Ø, ungetragen, überwiegend feiner Lüster und Glanz, Choker Länge mit vergoldeter Karabiner Schließe und Kugeln in Slber 925 ca. 38 cm

Pos.Nr.: 2359

Lapislazuli Zirkonia Brosche - GG 333

Pos.Nr.: 2360

Amethyst Brosche - GG 333

Pos.Nr.: 2361

Rubin Ring mit Zirkonia - GG 333

Pos.Nr.: 2363

Brillant Ring - GG 333

Pos.Nr.: 2365

3 Ringe mit Besatz - GG 333

Pos.Nr.: 2366

punziert Gelbgold 333 (8 Karat) sowie Signet, ca. 2,1 Gramm, partiell rhodinierter Rignkopf, mit eine tropfenförmigem Rubin Cabochon und 2 Zrkonia im Brillantschliff ausgefasst, RG 63, InnenØ 20,1 mm

Pos.Nr.: 2367

Opal Perl Brosch/Anhänger

Pos.Nr.: 2368

Chrysokoll Armspange

punziert Silber 800, ca. 35 Gramm, ovale Bandform mit Verschluss, der im Schaubereich eine rechteckige Chrysokoll Platte von ca. 23 x 12 mm in breiter Rahmung trägt, innen ca. 63 x 46 mm

Pos.Nr.: 2369

Art Deko Collier 1930er Jahre

Collier in der Art von Bengel mit dunkelblauen gerilleten Walzenglieder und Ziersegmenten an Erbskette gearbeitet, Länge mit Federring Schließe ca. 44 cm

Pos.Nr.: 2370

Onyx Ring und Brosche

Pos.Nr.: 2371

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 2372

Bernstein Brosche

Silber, in dreißpassig gefertigter Form, facettiert gemugelte und polierte Oberfläche, ca. 47 x 24 mm, in schlichter Rahmung

Pos.Nr.: 2373

großer Anhänger

Pos.Nr.: 2374

Posten Granat Schmuck

Pos.Nr.: 2375

Jugendstil Gürtelschließe um 1915 u.a.

Pos.Nr.: 2376

Art Deko Collier 1930er Jahre

kupferfarbene Schmucklegierung, mehrpassige Handarbeit mit gemugeltem Glasbesatz, ca. 130 x 80 mm, Kette mit langschmalen Ösen, Länge mit Federring Schließe ca. 64 cm