392 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2412

Koralleschmuck

Pos.Nr.: 2190

Posten Lapislazuli Schmuck u.a.

Pos.Nr.: 2333

3 Bernstein Anhänger

in verschieden farbigen und formatigen, teils gefertigten Ausführungen mit fein polierten Oberflächen, ca. 16 x 25, 18 x 27 und 28 x 44 mm

Pos.Nr.: 2160

lolith Ring

punziert Silber 925, ca. 7,8 Gramm, massiv gerundete Ringschiene mit vergoldetem Ringkopf, dieser mit blauviolettem Iolith von ca. 5 x 3 mm in abgesetzter Rahmung besetzt, RG 51, InnenØ 16,2 mm

Pos.Nr.: 2228

Silber Armspange

Silber, ca. 20 Gramm, Armspange in offener Ovalform mit Kugelabschlüssen, Zentralsteg von 2 schauseitig zum Knoten gebundene Schlauchketten, innen ca. 60 x 45 mm, professionell gereinigt

Pos.Nr.: 2354

Libellen Brosche und Ringe

Pos.Nr.: 2392

Art Deko Brosche mit Koralle

punziert Silber 830, ca. 8,6 Gramm, Brosche in geschwungener stilisierter Füllhorn Form, mit 2 Koralle Perlchen besetzt, ca. 65 x 38 mm, Sicherheitsbroschur

Pos.Nr.: 2429

Onyx Herrenring und Manschettenknöpfe

Pos.Nr.: 2070

Korallen Kaskaden Collier

aus 5 einzeln geknoteten Korallen Kugel Strängen von ca. 4,5 mm Ø, in schöner roter Farbe dezent gedreht in Wasserfall Optik tragbar, Länge mit großer Federring Schließe ca. 53 cm

Pos.Nr.: 2124

3 Silber Ringe

Pos.Nr.: 2232

Barock Perl Anhänger

punziert Silber 925, ca. 13,4 Gramm, natürlich gewachsene Zuchtperle in großer Barockform, ca. 34 x 34 mm, umseitig für besseren Tragekomfort ein Zipfel begradigt, Länge mit Tragöse ca. 48 mm

Pos.Nr.: 2303

Bicolor Brillant Anhänger an Kette - GG/WG 375

Pos.Nr.: 2373

großer Anhänger

Pos.Nr.: 2436

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 2047

Bernstein Manschettenknöpfe Fischlandschmuck

punziert Silber 835 sowie Fischland, ca. 11,7 Gramm, rechteckige Bernstein Cabochons von ca. 10 x 25 mm in glatter Rahmung, ges. 2 Stück

Pos.Nr.: 2049

Stern Anhänger - GG 375

punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 1 Gramm, Anhänger in handgefertiger Sternform, zart gebürstete Oberfläche mit Kristallzier, Ø ca. 22 mm, Länge mit gerippter Trageöse ca. 29 mm

Pos.Nr.: 2050

Zirkonia Ohrstecker - GG 375

punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 1,1 Gramm, ein Paar Ohrstecker mit je einem Zirkonia von ca. 3,5 mm Ø im Brillantschliff in Krönchenfassung besetzt, ges. 2 Stück

Pos.Nr.: 2080

Zirkonia Ohrringe - GG 333

Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,5 Gramm, nicht punziert fachmännisch geprüft, lange Ohrbügel mit Zirkonia im Brillantschliff von ca. 8 mm Ø in Krappenfassung besetzt, Länge ca. 23 mm

Pos.Nr.: 2082

Amethyst Ring

Pos.Nr.: 2083

Amethyst Ring

Pos.Nr.: 2103

Zirkonia Ring

punziert Silber 925, ca. 2,3 Gramm, rhodniert, mit mattierten sowie polierten Zügen, Ringkopf mit 5 Zirkonia im Brillantschliff in Spannfassung im leichten Größenverlauf ausgefasst, RG , InnenØ cm

Pos.Nr.: 2152

Posten Türkis Schmuck

Pos.Nr.: 2166

Statement Collier

Pos.Nr.: 2172

Türkis Anhänger

punziert Silber 925, ca. 7,1 Gramm, Anhänger mit ovalem Türkis Cabochon von ca. 16 x 12 mm in Perl- und Kordel- Rahmung gearbeitet, ca. 24 x 19 mm, Länge mit Trageöse ca. 36 mm

Pos.Nr.: 2202

Citrin Anhänger

punziert Silber 830, ca. 7,9 Gramm, navettenförmige Floral Rahmung von ca. 38 x 22 mm, mit Citrin im Ovalschliff von ca. 25 x 15 mm besetzt, Länge mit Trageöse ca. 50 mm

Pos.Nr.: 2203

Zirkonia Ring - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,3 Gramm, geschwungen gegliederter Ringkopf mit einem Zirkonia im Tropfenschliff sowie 8 Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, RG 62, InnenØ 19,7 mm

Pos.Nr.: 2227

Silber Armband

Pos.Nr.: 2236

großer Onyx Brosch/Anhänger

Pos.Nr.: 2237

Statement Armspange *Perli*

Pos.Nr.: 2244

vergoldetes Silber Collier und Armband

Pos.Nr.: 2246

Murano Glas Anhänger - GG 375

Trageöse punziert Gelbgold 375 (9 Karat), hochrechteckige leicht gerundete Form, mit orange- und goldfarbenen Einschmelzungen ausgeführt, ca. 2,3 x 6 cm, Länge mit Tragering und -öse ca. 7,3 cm

Pos.Nr.: 2355

Silber Armspange

punziert Silber 925, ca. 29,5 Gramm, einseitig offene sowie scharnierte Armspange in Bandform von ca. 15 mm Breite und 4 mm Dicke, Crois Form allseitig satiniert, innen ca. 62 x 48 mm, ungetragen

Pos.Nr.: 2358

Zuchtperlen Collier

von 56 weißen Süßwasser Zuchtperlen in runder Form von ca. 6 mm Ø, ungetragen, überwiegend feiner Lüster und Glanz, Choker Länge mit vergoldeter Karabiner Schließe und Kugeln in Slber 925 ca. 38 cm

Pos.Nr.: 2361

Rubin Ring mit Zirkonia - GG 333

Pos.Nr.: 2366

punziert Gelbgold 333 (8 Karat) sowie Signet, ca. 2,1 Gramm, partiell rhodinierter Rignkopf, mit eine tropfenförmigem Rubin Cabochon und 2 Zrkonia im Brillantschliff ausgefasst, RG 63, InnenØ 20,1 mm

Pos.Nr.: 2388

Zirkonia Ohrringe - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,8 Gramm, ein Paar Ohrhänger mit Klappbrisur, daran geschwungene Raute mit Zirkonia im Brillant Schliff abgehangen, Länge ca. 32 mm, ungetragen

Pos.Nr.: 2389

Perlen Strang

von 76 weißen Süßwasser Zuchtperlen in runde bis nur leicht ovaler Form von ca. 7 mm Ø, ungetragen, ungeknüpft, feiner Lüster und herrlicher Glanz

Pos.Nr.: 2431

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 2030

Anhänger mit blauem Stein

Pos.Nr.: 2128

Blüten Anhänger mit Koralle

Pos.Nr.: 2262

Posten Modeschmuck

Pos.Nr.: 2327

3 Bernstein Ringe

Pos.Nr.: 2332

8 Silber Ringe mit Besatz

überwiegend punziert Silber 925 sowie Signet, teils 835, teils vergoldet, ca. 17,1 Gramm, Posten von 8 verschieden ausgeführten Ringen, je mit Besatz, RG 48 bis 62, InnenØ 15,3 bis 19,7 mm

Pos.Nr.: 2334

9 Silber Ketten

Pos.Nr.: 2335

Posten Silber Ketten u.a.

Pos.Nr.: 2416

4 Armbänder

Pos.Nr.: 2357

Karneol Anhänger u.a.

Pos.Nr.: 2067

Posten Silber Ketten und Anhänger

Pos.Nr.: 2086

3 Damen Ringe und Anhänger

dieser sowie 2 Ringe punziert Silber 800/925, Anhänger mit hellblauem Spinell sowie 2 Ringe mit Rubin- bzw. Zirkonia besetzt dazu vergoldeter Statement Ring mit tansanitblauem Besatz, RG ca. 55 bis 60

Pos.Nr.: 2122

Anhänger an Kette

Pos.Nr.: 2123

Herren Ring Wilhelm Müller Berlin

Pos.Nr.: 2150

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 2181

vergoldeter Armreif und Blüten Armband

Pos.Nr.: 2231

Saphir Perl Collier

Pos.Nr.: 2329

jagdliches Pracht Armband

Pos.Nr.: 2406

Blautopas Ohrringe

punziert Silber 925, ca. 5,6 Gramm, ein Paar Ohrstecker mit Klappbrisur, mit oval facettiertem Blautopas von ca, 12 x 9 mm und 6 Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, Länge ca. 19 mm

Pos.Nr.: 2422

Posten Modeschmuck u.a.

Pos.Nr.: 2423

Freundschafts- / Verlobungsring - 10 Karat

punziert Gelbgold 417 (10 Karat), ca. 1,95 Gramm, leicht bombierte Ringschiene von ca. 7 mm Breite, RG 53, InnenØ 16,9 mm

Pos.Nr.: 2435

Jugendstil Brosche um 1900

Golddoublé, Brosche in dreipassiger, geometrisch geschwungener Jugendstil Form mit Rubin und Perlchen besetzt, ca. 36 x 18 mm

Pos.Nr.: 2066

Londonblauer Topas Ring

Pos.Nr.: 2120

Damen Ring - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat) sowie Fischland, ca. 2,3 Gramm, Ringkopf zwischen konkaven Ringschulter mit Zirkonia in Rundschliff besetzt, RG 54, InnenØ 17,2 mm, leichte Tragesp.

Pos.Nr.: 2149

Lapislazuli Ethno-Collier

Pos.Nr.: 2101

antike viktorianische Ohrringe – GG 585

Gelbgold 585 (14 Karat.) geprüft, nicht punziert, runde Form in mehrfach gegliederter Ausführung mit zentraler Goldblüte, ca. 20 x 8 mm, partiell restauriert, um 1860/80

Pos.Nr.: 2415

5 Broschen und Ansteck Wappen

dabei fein geschnittene Muschel Kammeé sowie 3 verschiedene auch reich verzierte Broschen mit Besatz dazu von Lösen gehaltenes bekröntes Sachsen Wappen in geprägter Form, ca. 73 x 68 mm, ges. 5 Stück

Pos.Nr.: 2024

3 Anhänger an Ketten

Pos.Nr.: 2304

Tricolor Kreolen - GG/WG/RG 375

punziert Gelbgold / Weißgold / Roségold 375 (9 Karat), ca. 0,45 Gramm, ein Paar tricolor Steck Creolen in runder teils mit leicht strukturierter Oberfläche, Ø ca. 17 mm

Pos.Nr.: 2367

Opal Perl Brosch/Anhänger

Pos.Nr.: 2157

Gemmen Anhänger - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,7 Gramm, Anhänger mit einer fein geschnittenen Muschel Kamee in tropfenförmiger versetzt angeordneter Rahmung, ca. 16 x 12 mm, Länge mit Trageöse ca. 27 mm

Pos.Nr.: 2226

Silber Armband

Pos.Nr.: 2277

Ehering - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,8 Gramm, Trauring in leicht bombierter Form von ca, 4 mm Breite, RG 57, InnenØ 18,1 mm

Pos.Nr.: 2048

Zirkonia Anhänger - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 3 Gramm, Anhänger in leicht gewölbter Scheibenform von ca. 19 mm Ø, mit 8 Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, Länge mit gerippter Trageöse ca. 25 mm

Pos.Nr.: 2167

Art Deko Ring 1920er Jahre

punziert Silber 925, ca. 2,4 Gramm, blütenförmiger Millegriffes Ringkopf mit Markasiten und einem runden Grünachat Cabochon besetzt, RG 59, InnenØ 18,8 mm

Pos.Nr.: 2171

Navajo Türkis Ring

Pos.Nr.: 2173

Silber Armband

punziert Silber 35, ca. 6,95 Gramm, zweisträngig mit geometrischem steinbesetztem Mittelteil, Länge mit Kastensteck Schließe und Sicherheitsacht ca. 19,5 cm

Pos.Nr.: 2195

Jugendstil Medaillon Anhänger

Pos.Nr.: 2201

Posten Saphir Schmuck

Pos.Nr.: 2253

Art Deko Ring

punziert Silber 835, Ringkopf mit einer rechteckigen, gerundeten grünen Achat-Platte in glatter Rahmung besetzt, RG 55, InnenØ 17,5 mm, Tragesp., um 1920 entstandene Goldschmiede Arbeit

Pos.Nr.: 2313

Damenring mit Vollopal

punziert Silber 835, ca. 2,4 Gramm, runder Ringkopf mit einem Vollopal von ca. 5 mm Ø ca. 0,90 ct. in feinem irisierendem Farbenspiel in breiter Spiegelrahmung, RG 55, InnenØ 17,5 mm

Pos.Nr.: 2387

Gold Ohrringe - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,1 Gramm, ein Paar Ohrhänger in gerundeter Tropfenform ca. 14 x 28 mm, mit rhodinierter Navette, Länge mit Klappbrisur ca. 44 mm, ungetragen

Pos.Nr.: 2391

Moderner Anhänger – GG 333

Pos.Nr.: 2397

Anhänger mit Besatz - GG 333

Pos.Nr.: 2440

Koralle Ring

Pos.Nr.: 2063

antiker Korallen Ring

Pos.Nr.: 2100

Posten Antik Schmuck

Pos.Nr.: 2126

Golddoublé Collier 1920er Jahre

dreipassiges gegliedertes Millegriffes Mittelteil mit blauem Schmuckstein von ca. 10 x 7,5 mm im Ovalschliff besetzt, Länge mit feiner Ankerkette und Federring Schließe ca. 46 cm, ca. 4,8 Gramm

Pos.Nr.: 2414

9 Ketten Anhänger

teils punziert Silber, Posten von 9 verschieden mit Besatz bzw. Erinnerungs Medaillen u.a. gearbeitete Anhänger, Länge ca. 35 bis 65 mm

Pos.Nr.: 2229

Silber Armspange

punziert Silber 835 sowie Signet, ca. 26,3 Gramm, Armspange in offener Ovalform mit gerillter Schauseite, innen ca. 57 x 45 mm, professionell gereinigt

Pos.Nr.: 2234

Design Anhänger mit Tigerauge

Pos.Nr.: 2248

Korallen Kette

Pos.Nr.: 2374

Posten Granat Schmuck

Pos.Nr.: 2081

Tansanit Ring

Pos.Nr.: 2224

Design Bernstein Anhänger

Pos.Nr.: 2247

Murano Glas Anhänger

Pos.Nr.: 2177

Opal Brosche

punziert Silber 835, ca. 12,2 Gramm, handgfertigte Brosche in organischer Form von ca. 46,5 x 31,5 mm, mit grün blau irisierendem ovalen Opal Cabochon von ca. 11,5 x 8 mm besetzt, Handarbeit

Pos.Nr.: 2289

2 Gold Anhänger und Ring - GG 585/333

Pos.Nr.: 2004

Kreuzanhänger u.a. um 1900