392 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2202

Citrin Anhänger

punziert Silber 830, ca. 7,9 Gramm, navettenförmige Floral Rahmung von ca. 38 x 22 mm, mit Citrin im Ovalschliff von ca. 25 x 15 mm besetzt, Länge mit Trageöse ca. 50 mm

Pos.Nr.: 2203

Zirkonia Ring - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,3 Gramm, geschwungen gegliederter Ringkopf mit einem Zirkonia im Tropfenschliff sowie 8 Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, RG 62, InnenØ 19,7 mm

Pos.Nr.: 2227

Silber Armband

Pos.Nr.: 2236

großer Onyx Brosch/Anhänger

Pos.Nr.: 2237

Statement Armspange *Perli*

Pos.Nr.: 2244

vergoldetes Silber Collier und Armband

Pos.Nr.: 2246

Murano Glas Anhänger - GG 375

Trageöse punziert Gelbgold 375 (9 Karat), hochrechteckige leicht gerundete Form, mit orange- und goldfarbenen Einschmelzungen ausgeführt, ca. 2,3 x 6 cm, Länge mit Tragering und -öse ca. 7,3 cm

Pos.Nr.: 2355

Silber Armspange

punziert Silber 925, ca. 29,5 Gramm, einseitig offene sowie scharnierte Armspange in Bandform von ca. 15 mm Breite und 4 mm Dicke, Crois Form allseitig satiniert, innen ca. 62 x 48 mm, ungetragen

Pos.Nr.: 2358

Zuchtperlen Collier

von 56 weißen Süßwasser Zuchtperlen in runder Form von ca. 6 mm Ø, ungetragen, überwiegend feiner Lüster und Glanz, Choker Länge mit vergoldeter Karabiner Schließe und Kugeln in Slber 925 ca. 38 cm

Pos.Nr.: 2361

Rubin Ring mit Zirkonia - GG 333

Pos.Nr.: 2366

punziert Gelbgold 333 (8 Karat) sowie Signet, ca. 2,1 Gramm, partiell rhodinierter Rignkopf, mit eine tropfenförmigem Rubin Cabochon und 2 Zrkonia im Brillantschliff ausgefasst, RG 63, InnenØ 20,1 mm

Pos.Nr.: 2388

Zirkonia Ohrringe - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,8 Gramm, ein Paar Ohrhänger mit Klappbrisur, daran geschwungene Raute mit Zirkonia im Brillant Schliff abgehangen, Länge ca. 32 mm, ungetragen

Pos.Nr.: 2389

Perlen Strang

von 76 weißen Süßwasser Zuchtperlen in runde bis nur leicht ovaler Form von ca. 7 mm Ø, ungetragen, ungeknüpft, feiner Lüster und herrlicher Glanz

Pos.Nr.: 2431

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 2030

Anhänger mit blauem Stein

Pos.Nr.: 2128

Blüten Anhänger mit Koralle

Pos.Nr.: 2262

Posten Modeschmuck

Pos.Nr.: 2327

3 Bernstein Ringe

Pos.Nr.: 2332

8 Silber Ringe mit Besatz

überwiegend punziert Silber 925 sowie Signet, teils 835, teils vergoldet, ca. 17,1 Gramm, Posten von 8 verschieden ausgeführten Ringen, je mit Besatz, RG 48 bis 62, InnenØ 15,3 bis 19,7 mm

Pos.Nr.: 2334

9 Silber Ketten

Pos.Nr.: 2335

Posten Silber Ketten u.a.

Pos.Nr.: 2416

4 Armbänder

Pos.Nr.: 2357

Karneol Anhänger u.a.

Pos.Nr.: 2067

Posten Silber Ketten und Anhänger