punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 1,25 Gramm, Ring mit Diamant Solitär im Brillantschliff in Krönchenfassung, RG 55, InnenØ 17,5 mm, um eleganten Holzetui
Golddoublé, Brosche in dreipassiger, geometrisch geschwungener Jugendstil Form mit Rubin und Perlchen besetzt, ca. 36 x 18 mm
punziert Weißgold 585 (14 Karat), ca. 3,45 Gramm, Brücken Ringkopf mit 3 Diamanten im Altschliff im leichten Größenverlauf von zus. 0,40 ct. ausgefasst, RG 58, InnenØ 18,5 mm
buntes Sammelsurium verschiedener Ketten, Broschen, Ohrschmuck als Stecker und Clips, Manschettenknöpfe, Anhänger und Armbänder, ges. 35 Teile in emaillierter Deckeldose
punziert Silber 800, ca. 21,3 Gramm, Armband aus 6 floral geschwungenen Ovalgliedern, je mit gemugeltem Bernstein Tropfen besetzt, Länge mit Klappschließe ca. 18,5 cm