2549 Ergebnisse
Pos.Nr.: 1409

Henkeltopf Würzburg 18. Jhd.

Startpreis: 35 EUR

Pos.Nr.: 2089

1 Groschen Sachsen 1762

Startpreis: 35 EUR

Pos.Nr.: 2091

1 u. 2 Groschen Sachsen 1763 EDC

Startpreis: 35 EUR

Pos.Nr.: 2458

Nikolaus mit Korb

Startpreis: 35 EUR

Masse farbig gefasst, fein bemalter Kopf mit Kanicnhenfellbart, rote Filzjacke mit Kapuze, als Kantenhocker mit Korn auf dem Rücken, H ca. 23 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 222

Talsperre Rauschenbach 1963-1967

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 297

Astern - Münnich, Hans

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 391

Gewitterstimmung - de Schutt, M. 1965

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 415

Stillleben 1970er Jahre - unbekannter Künstler

Startpreis: 40 EUR

ÖL/Hartfaser unsigniert, querformatiges Arrangement mit Blüten u. roten Beerenzweigen in einer Vase sowie weiteren Ziergefäßen, ca. 70 x 48 cm, im geschrägten Rahmen ca. 83 x 49,5 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 422

Sommer in den Alpen - Waldeck, H. v.

Startpreis: 40 EUR

Öl/Lwd rechts unten signiert H.v. Waldeck, Blick auf ein Gebirgsmassiv der Alpen im Querformat, ca. 49,5 x 38 cm, im silbernen Profilrahmen (teils Farbfehlst.), ca. 57 x 45 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 583

antiker japanischer Reliefteller 18./19.Jhd.

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 593

2 Fohunde und Pfau

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 656

2 Biedermeier Teller Freiberg 1784/1823

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 759

Seidenmalerei

Startpreis: 40 EUR

partiell farbig staffierte barocke Silhouettenszene, hinter Glas im Rahmen, ca. 21 x 29 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 783

Pelzmantel

Startpreis: 40 EUR

langer Naturfellmantel (wohl Wolf) einreihig mit Fuchsfellkragen u. -armen gearbeitet, 2 Taschen sowie Innenseide, mit Verschlußhaken, Schulterbreite ca. 45 cm, Länge ca. 110 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1334

Satz Schneidbrettchen

Startpreis: 40 EUR

Steinzeug, rechteckige Form mit reliefiertem Bogenabschluß, 2 verschiedene Küchen Stillleben, ca. 26,5 x 15 cm, ges. 6 Stück, krakeliert sowie 2 Randchips, überwiegend gut erhalten

Pos.Nr.: 1700

Hessonit Granat Ohrringe - GG 375

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 1706

Zirkon Kreuzanhänger - GG 375

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 1814

Ohrringe mit Ceylon Iolith - GG 375

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 1847

Rubin Ring mit Zirkonia - GG 333

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 1866

Multicolor Edelstein Ring

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 2004

2x 1 Groschen Sachsen 1623 u. 1625 HI

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 2007

2x 1 Pfennig Sachsen 1726/1728 IGS

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 2021

15 Briefmarken Europa

zurückgezogen

Pos.Nr.: 2155

Posten DDR Anlaßabzeichen 1967/83

zurückgezogen