2459 Ergebnisse
Pos.Nr.: 1506

3 Sätze Kristallkelche

Pos.Nr.: 1507

6 Aperitifkelche

Pos.Nr.: 1508

2 Sätze Likörkelche

Pos.Nr.: 1512

Kristall Vase und Schale

Pos.Nr.: 1518

Facettenvase

rosenholzfarbenes Glas mundgeblasen, geschnittener Boden u. beidseitig angephaster Rand, bauchiger umlaufend 10-fach facettiert beschliffener Korpus, H ca. 10 cm, leichte Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 1529

Melonen Krug

Pos.Nr.: 1577

Photo Paperweight

mundgeblasenes Klarglas, Rundform mit plan geschnittenem Boden, Andachtsfoto auf blau, rot, weißem Farbkissen, H ca. 9 cm

Pos.Nr.: 1617

Posten Kristallglas - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

Pos.Nr.: 1634

2 Keramikschalen

heller Scherbeen, leicht geschrägte Wandung mit gwelltem Rand, braun blaues und braun gründe Dekor auf beigem Grund, Ø ca. 18 und 22 cm, kleine Glasurfehlstellen

Pos.Nr.: 1683

Serviertablett 1930er Jahre

Feinsteinzeug mit Prägenr. 201212N, rechteckige Platte mit Spritzdekor in Form eines Apfelzweiges verziert, Korbgeflechtrahmung mit 2 kleinen Handhaben, ca. 22 x 13,5 cm, leichte Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 1695

4 Biedermeier Porzellanteile

Pos.Nr.: 1729

Rosenthal *Ikarus* meets Versace - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

Porzellan mit Manufakturmarke Rosenthal Versace *Barocco*, Form *Ikarus* von Paul Wunderlich, eine Kaffee- und 2 Untertassen, ges. 3 Teile

Pos.Nr.: 1756

Majolika Teller Büchergilde 1976

Pos.Nr.: 1763

Rauchverzehrer *Terrier*

Pos.Nr.: 1777

Villeroy & Boch Deckeldose

Porzellan mit Manufakturmarke, kleine zylindrisch gerillt ausgeführte Form mit Ziermontur, aus der Reihe Treats, Deckel mit plastischen Birnen und Stechpalmenzweig, H ca. 9 cm, Ø ca. 5 cm

Pos.Nr.: 1810

Künstlerkeramik Damenskulptur

heller Scherben mit Ritzmonogramm H.B., rot und creme glasierte Sklptur eine Frau im bodenlangen Kleid, H ca. 24 cm

Pos.Nr.: 1905

2 Barock Kutschen - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

Pos.Nr.: 1956

100 Jahre Rosenthal 1979/80

Pos.Nr.: 1957

Weihnachtsteller Berlin 1961

Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Heinrich & Co Selb Bavaria Germany, unterglasurblau *Weihnachten 1961 Berlin* und Echt Kobalt, unterglasurblaue Ansicht, Ø ca. 26,5 cm

Pos.Nr.: 1970

Hutschenreuther 3 Gebäckteller *Rose*

weißes Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Hutschenreuther Hohenberg Germany nach 1969, Satz von 3 glattrandigen Teller Coupe, mit Dekor *Rote Rose* und Goldrand verziert, Ø ca. 24,5 cm

Pos.Nr.: 1974

Rauchverzehrer

Pos.Nr.: 1975

2 Stövchen

Pos.Nr.: 2038

3 Herren Taschenuhren u.a.

zurückgezogen

Pos.Nr.: 2057

Herren Taschenuhr