392 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2112

Blauer Brillant Solitär Ring 1 ct. - WG 585

Startpreis: 800 EUR

punziert Weißgold 585 (14 Karat), ca. 1,25 Gramm, Ring mit blauem Diamant im Brillantschliff von ca. 1,04 ct. (so auch in der Ringschiene punziert) in Krappenfassung besetzt, RG 54, InnenØ 17,2 mm

Pos.Nr.: 2113

massives Goldarmband - GG 585

Pos.Nr.: 2114

sehr langes Akoya Perlen Collier - WG 585

Pos.Nr.: 2115

Bicolor Brillant Ring - GG/WG 585

Pos.Nr.: 2116

Pos.Nr.: 2117

punziert Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat), ca. 4,75 Gramm, zweifarbig geometrisch gearbeiteter Ringkopf mit 2 Diamanten im Brillantschliff ausgefasst, RG 56/57, InnenØ 17,9 mm, leichte Tragesp.

Pos.Nr.: 2118

Brillant Ring - GG/WG 750

Pos.Nr.: 2119

Brillant Ring - WG 585

Weißgold 585 (14 Karat), ca. 1,7 Gramm, nicht punziert, fachmännisch geprüft, mit 5 Diamanten im Brillantschliff ausgefasster fein verzierter Brücken Ringkopf, RG 57, InnenØ 18,1 mm

Pos.Nr.: 2120

Damen Ring - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat) sowie Fischland, ca. 2,3 Gramm, Ringkopf zwischen konkaven Ringschulter mit Zirkonia in Rundschliff besetzt, RG 54, InnenØ 17,2 mm, leichte Tragesp.

Pos.Nr.: 2121

geflochtenes Silber Collier

Pos.Nr.: 2122

Anhänger an Kette

Pos.Nr.: 2123

Herren Ring Wilhelm Müller Berlin

Pos.Nr.: 2124

3 Silber Ringe

Pos.Nr.: 2125

antikes Emaille Armband

punziert Silber 830, ca. 4,2 Gramm, feines Panzer Armband mit 3 eckigen blau und weiß emaillierten Gliedern, holländische Landschaften mit Segelbooten, Länge mit Federring Schließe ca. 19 cm

Pos.Nr.: 2126

Golddoublé Collier 1920er Jahre

dreipassiges gegliedertes Millegriffes Mittelteil mit blauem Schmuckstein von ca. 10 x 7,5 mm im Ovalschliff besetzt, Länge mit feiner Ankerkette und Federring Schließe ca. 46 cm, ca. 4,8 Gramm

Pos.Nr.: 2127

Medaillon Anhänger mit Karneol

Pos.Nr.: 2128

Blüten Anhänger mit Koralle

Pos.Nr.: 2129

Anhänger Engelsflügel an Kette

Pos.Nr.: 2130

Statement Ohrclips

Silber, ca. 13,8 Gramm, ein Paar Ohrklipse in sechspassiger organischer Form von ca. 30 x 43 mm von Hand gearbeitet, ges. 2 Stück

Pos.Nr.: 2131

Boxhandschuh Anhänger

punziert Silber 925, ca. 13,5 Gramm, Anhänger in Form eines Boxhandschuh von ca. 29,5 x 38 mm bombiert gearbeitet, Länge mit Trageöse ca. 52 mm, professionell gereinigt

Pos.Nr.: 2132

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 2133

Türkis Schmuckset

Armband und Collier aus türkisfarbenen Kugeln von ca. 14 mm Ø, Armband flexibel mit Gummiband, Collier mit Magnetschließe ca. 50 cm

Pos.Nr.: 2134

Bernstein Collier u.a.

Pos.Nr.: 2135

2 Goldketten - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 10,1 Gramm, dabei lange Venezianer Kette, Länge mit Federring Schließe ca. 63 cm sowie Fuchsschwanzkette, Länge mit Karabiner Schließe ca. 43 cm, ges. 2 Stück