392 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2412

Koralleschmuck

Pos.Nr.: 2190

Posten Lapislazuli Schmuck u.a.

Pos.Nr.: 2333

3 Bernstein Anhänger

in verschieden farbigen und formatigen, teils gefertigten Ausführungen mit fein polierten Oberflächen, ca. 16 x 25, 18 x 27 und 28 x 44 mm

Pos.Nr.: 2160

lolith Ring

punziert Silber 925, ca. 7,8 Gramm, massiv gerundete Ringschiene mit vergoldetem Ringkopf, dieser mit blauviolettem Iolith von ca. 5 x 3 mm in abgesetzter Rahmung besetzt, RG 51, InnenØ 16,2 mm

Pos.Nr.: 2228

Silber Armspange

Silber, ca. 20 Gramm, Armspange in offener Ovalform mit Kugelabschlüssen, Zentralsteg von 2 schauseitig zum Knoten gebundene Schlauchketten, innen ca. 60 x 45 mm, professionell gereinigt

Pos.Nr.: 2354

Libellen Brosche und Ringe

Pos.Nr.: 2392

Art Deko Brosche mit Koralle

punziert Silber 830, ca. 8,6 Gramm, Brosche in geschwungener stilisierter Füllhorn Form, mit 2 Koralle Perlchen besetzt, ca. 65 x 38 mm, Sicherheitsbroschur

Pos.Nr.: 2429

Onyx Herrenring und Manschettenknöpfe

Pos.Nr.: 2070

Korallen Kaskaden Collier

aus 5 einzeln geknoteten Korallen Kugel Strängen von ca. 4,5 mm Ø, in schöner roter Farbe dezent gedreht in Wasserfall Optik tragbar, Länge mit großer Federring Schließe ca. 53 cm

Pos.Nr.: 2124

3 Silber Ringe

Pos.Nr.: 2232

Barock Perl Anhänger

punziert Silber 925, ca. 13,4 Gramm, natürlich gewachsene Zuchtperle in großer Barockform, ca. 34 x 34 mm, umseitig für besseren Tragekomfort ein Zipfel begradigt, Länge mit Tragöse ca. 48 mm

Pos.Nr.: 2303

Bicolor Brillant Anhänger an Kette - GG/WG 375

Pos.Nr.: 2373

großer Anhänger

Pos.Nr.: 2436

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 2047

Bernstein Manschettenknöpfe Fischlandschmuck

punziert Silber 835 sowie Fischland, ca. 11,7 Gramm, rechteckige Bernstein Cabochons von ca. 10 x 25 mm in glatter Rahmung, ges. 2 Stück

Pos.Nr.: 2049

Stern Anhänger - GG 375

punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 1 Gramm, Anhänger in handgefertiger Sternform, zart gebürstete Oberfläche mit Kristallzier, Ø ca. 22 mm, Länge mit gerippter Trageöse ca. 29 mm

Pos.Nr.: 2050

Zirkonia Ohrstecker - GG 375

punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 1,1 Gramm, ein Paar Ohrstecker mit je einem Zirkonia von ca. 3,5 mm Ø im Brillantschliff in Krönchenfassung besetzt, ges. 2 Stück

Pos.Nr.: 2080

Zirkonia Ohrringe - GG 333

Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,5 Gramm, nicht punziert fachmännisch geprüft, lange Ohrbügel mit Zirkonia im Brillantschliff von ca. 8 mm Ø in Krappenfassung besetzt, Länge ca. 23 mm

Pos.Nr.: 2082

Amethyst Ring

Pos.Nr.: 2083

Amethyst Ring

Pos.Nr.: 2103

Zirkonia Ring

punziert Silber 925, ca. 2,3 Gramm, rhodniert, mit mattierten sowie polierten Zügen, Ringkopf mit 5 Zirkonia im Brillantschliff in Spannfassung im leichten Größenverlauf ausgefasst, RG , InnenØ cm

Pos.Nr.: 2152

Posten Türkis Schmuck

Pos.Nr.: 2166

Statement Collier

Pos.Nr.: 2172

Türkis Anhänger

punziert Silber 925, ca. 7,1 Gramm, Anhänger mit ovalem Türkis Cabochon von ca. 16 x 12 mm in Perl- und Kordel- Rahmung gearbeitet, ca. 24 x 19 mm, Länge mit Trageöse ca. 36 mm