2459 Ergebnisse
Pos.Nr.: 5

Zwei Märchen

*Der Hase und der Igel* sowie *Hans im Glück* mit Bildern von Fritz Baumgarten, Verlag Abel & Müller Leipzig, farbig illustr. OHLn, Einband randständig beschädigt, Seiten teils mit Fingerspuren

Pos.Nr.: 2671

7 Massefiguren

farbig gefasst, dabei 4 Zwerge, eine Dame und 2 Herren sowie ein Stollen, ges. 8 Teile, H ca. 3 bis 8 cm

Pos.Nr.: 2666

Pferd

Pos.Nr.: 2654

geschnitzte afrikanische Figuren

Holz von Hand beschnitzt, Posten von 4 verschieden ausgeführten teils mehrköpfigen Figuren, H ca. 22,5 bis 39,5 cm, Handarbeit

Pos.Nr.: 2562

Steiff Teddybär Edition 1999

Pos.Nr.: 2492

silberne Art Deko Brosche

Pos.Nr.: 2364

Süßwasser Perlen Kette

Pos.Nr.: 2073

Art Deko Tischuhr 1930er Jahre

Pos.Nr.: 2011

Andenkenteller Chemnitz

Pos.Nr.: 2007

Teepuppe mit Glockenkleid

ungemarkter Porzellan Oberkörper einer Dame mit lockigem und hochgestecktem Haar, feine Bemalung sowie mit Spitzencorsage die über das Glockenkleid mit Verstrebung reicht, Gesamthöhe ca. 22 cm

Pos.Nr.: 1983

Vogelfigur

Pos.Nr.: 1952

Jugendstil Untersetzer

Pos.Nr.: 1808

4 Teile Künstlerkeramik monogrammiert

Pos.Nr.: 1801

liegender Hund

Porzellan mit Manufakturmarke, liegender Hund mit floraler Handmalerei, H ca. 17 cm, H ca. 11 cm

Pos.Nr.: 1554

Art Deko Kristallflakon

leicht violettfarbenes Kristallglas, dreipassig geschliffene Form, hoher Stopfen mit geschnittener Tempelsilhouette (kleiner Randchip), H ca. 22 cm, 1930er Jahre

Pos.Nr.: 1531

Vorratsglas 4 Liter

leicht grünes Glas in zylindrischer Form, eingreifender Stülpdeckel mit Kugelknauf, H ca. 32 cm

Pos.Nr.: 1497

Satz Weinkelche *Weinrebe*

farblose bauchige Kuppa auf grünem Schaft und Scheibenfuß, Kuppa mit umlaufendem Weinreben Mattschnitt verziert, Satz von 4 Stück, H ca. 18 cm, um 1920

Pos.Nr.: 1485

2 Schlüsselbretter

Pos.Nr.: 1395

Rechenmaschine

Pos.Nr.: 1384

Vervielfältigungsapparat Greif Junior Nr. 88

Pos.Nr.: 1330

Michaelhel Katalog China 2011/2012

Übersee Nad 9.1, Schwaneberger Verlag GmbH, 726 reich bebilderte Seiten, Obrosch mit Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 1223

25 WHW Abzeichen

Pos.Nr.: 1206

4 Sonderprägungen Silber

*Altdeutsche Staaten* je gekapselt in Sammelpappe mit Beschriftung, dabei Franz von Taxis , Schloss St. Emmeram, Der kleine Kurier und Fürstin Gloria von Thurn und Taxis

Pos.Nr.: 1132

Polen 10 Gedenkmünzen 1968/80